it`s 1993 in Littletown
detective, thriller, real-life, nc-21
Добро пожаловать в Литлтаун

Мы приветствуем тебя, дорогой друг! Ты как раз вовремя, ведь у нас на носу открытие нового магазина "Нужные вещи"! Тебе интересно, что это? Тогда оставайся, подходи поближе. Наверняка здесь найдется именно то, что тебе по душе.
О городе
FAQ
Шаблон анкеты
Персонажи
Внешности


 
 
 

NEEDFUL THINGS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEEDFUL THINGS » Все, что необходимо » О городе, жителях и происходящем


О городе, жителях и происходящем

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Дамы и господа, уважаемое собрание!
Подойдите ближе и попрошу внимания.
Я расскажу вам байку, платить не придется,
Зато, кто поверит- от души рассмеется."

http://forumstatic.ru/files/001a/1b/6e/21441.png

Эй, постой! Где-то я тебя видел, верно?
Точно, видел, твое лицо мне знакомо.
Да ты не торопись, присаживайся. Ты уже бывал здесь, да?

А если и нет, то давай знакомиться - считай, что я приветствую тебя от всего Литлтауна. Какое жаркое выдалось нынче лето, а? Аж посевы на полях гореть начали, глядишь, фермеры осенью снова начнут жаловаться, что слабый урожай в этом году. Да не бери в голову, скоро начнется сезон дождей - все нагонит, как миленький! Да-да, не сомневайся, правду тебе говорю, тут каждый год так. Летний дождь еще теплый, он позволит и нам насладиться свежестью после такой невыносимой сухой жары. А там и золотая осень не заставит себя ждать. Люблю эту пору!..

Ну а пока стоит такая жара, скажу, что здесь много мест, где можно скоротать время под сенью раскидистых деревьев; Литлтаун старый, как сама жизнь, и деревья в нем такие же. В городском парке словно специально мозговитые планировщики все подгадали. Садись себе на скамеечку или в беседку, бери мороженое, да почитывай книжку, пока между домов палит полуденный зной. Или нырни под навес маленькой кафешке - там, на углу Мэйн-стрит и Пайн-роад она расположилась как нельзя кстати! - и возьми себе потрясающий домашний лимонад со льдом. Богом клянусь, такого ты нигде больше не попробуешь.

Сейчас сходит на нет туристический сезон - все эти городские изнеженные жители уже потянулись домой, в свои штаты, подальше отсюда, и все вымрет - вот как кажется со стороны. Но это только со стороны, потому что у местных всегда все идет своим чередом. Знаешь, не скажу, к лучшему оно, иль нет, ведь на этих отдыхающих держится половина сезонного бизнеса в Литлтауне. Правда, темные окна опустевших отелей поздней осенью всегда выглядят неприглядно... но это только до Рождества. В Рождество тут такая суета, будто туристы и не покидали города. Впрочем, некоторые приезжают сюда и зимой, на каникулы. Однако, сейчас пока все совсем иначе. Все затихает, будто в ожидании чего-то. Знаешь, это похоже на затишье перед бурей.

Буря всегда приходит неожиданно, даже если тебе кажется, что ты видишь массу ее признаков. А, может, и не видишь, точнее, просто не обращаешь внимания, отмахиваешься от них - что такого, подумаешь, ветер разыгрался. Подумаешь, понес сухие ветки и мусор по мостовой... А потом он полетит выше домов, вихрями взвиваясь и срывая шляпы с головы. Тучи сбегутся так быстро - а ведь буквально только что были белые пушистые облака...

Как это похоже на человеческую природу! Смотри-ка на эту девицу. Точно, вот она, идет по другой стороне улицы, сворачивая к автомастерской. Милдред, местная неприступная красотка, которая, на самом деле по уши влюблена в механика Стю. Многие ждут, когда же они поженятся. Но явно не все... Глянь, вон, в книжном магазине напротив работает Луиза - ей вовсе не по душе, что Стю отвечает Милдред взаимностью. Думаешь, что будет дальше?

О, вот и Китти - наша кондитерша. Уж она-то уверена, что лучше нее никто в Литлтауне пирогов не печет. И то верно, пирожные у нее тоже высший класс - пальчики оближешь! Она большая любительница кошек, наша Китти... у всех свои слабости.

У каждого есть слабости. Видишь, там наискосок, через Мэйн-стрит, зеленый тент над входом? Да, он самый... Там еще "Нужные вещи" написано, если приглядишься. Такие-то магазинчики и рассчитаны на тех, у кого есть слабости, точно тебе говорю. Всякое барахло разлетается там, как горячие пирожки - девать потом некуда... Черт его знает, что тут продавать будут. Но чует мое сердце, что ничего хорошего не жди.

Думаю я, что в каждом городишке все точно так же. Есть хорошие люди, а есть злые. Есть завистливые, а есть те, кто спешат на помощь, стоит случиться беде. Сплетников и ворчунов везде хватает, но мир, он, знаешь, не без добрых людей.

В общем, такова жизнь в  маленьком  провинциальном  городе, будь это  Касл-Рок,  Дерри или Литлтаун. Люди жуют, пьют и судачат за глаза друг о друге.

Ладно, будет нам языками чесать, жара такая стоит...  Думаю, еще свидимся, городок-то маленький. Ты смотри, береги себя, да держи ухо востро.

Скоро будет гроза.
Я это чувствую.

+2

2

http://forumstatic.ru/files/001a/1b/6e/39523.png

Литлтаун

Небольшой городок, расположившийся в штате Мэн, округе Литл, численностью не превышающий 700 человек постоянных обитателей. Конечно, в туристическую пору здесь едва ли не втрое больше людей, но это не в счет. К концу лета Литлтаун пустеет, уезжают последние посетители отелей и курорта. Несмотря на то, что море здесь не прямо в черте города, как в том же Касл-Роке, людям нравится живописная природа вокруг. Здесь свежий воздух, приятные места для отдыха, спорта и прогулок.

Отношения горожан

Литлтаун - просто райский уголок на первый взгляд - возможно, но лишь для неискушенного наблюдателя. Чем меньше город, тем больше на слуху каждая мелочь. Здесь не так много развлечений, поэтому каждый старается занять себя или собственными похождениями, или же наблюдением за чужими, а потом обсуждением их с ближайшими знакомыми. Все, что случается в Литлтауне, становится достоянием общественности через пару часов, а то и быстрее. Зависит от того, на велосипеде ли сегодня главные сплетницы города, или пешком.
Разумеется, все просто обожают сплетничать, даже если делают вид, что это не так. Исключение, возможно, составляют лишь те, кто замкнут или же сам обладает такими скелетами в шкафу, которые лучше держать на крепком замке.
Тем не менее, все милы друг с другом, и весьма дружелюбны, но это отношение может быть только показательным. Лучшие подруги за спинами поливают друг дружку отборным дерьмом, няня презирает детей, а католический священник предается самым настоящим порокам... а кто-то недолюбливает друг друга прямо в открытую. В любом случае, без распрей, ссор, а то и драк в Литлтауне не обходится.
Кроме всего прочего, в Литлтауне совсем немного людей высокого достатка, скорее, наоборот. Однако, наиболее зажиточным это все равно не мешает образовывать так называемое элитное общество. Люди везде одинаковы.

Нужные вещи

Каждый человек втайне страстно мечтает о чем-то. Кто-то больше выставляет это напоказ, делясь с другими, а кто-то наоборот, втайне лелеет какую-то страсть. Может быть, именно поэтому в Литлтауне вдруг открывается магазин "Нужные вещи". С виду - антикварный магазин, или же лавка старьевщика, однако, как выясняется, каждый может удовлетворить в нем свои потребности, купив что-то себе по душе. Хорошая формулировка, не правда ли? Что же готов отдать человек за то, чем страстно желает обладать, может быть, больше всего на свете. Может быть, он готов на куда большие жертвы, чем думает? Обман, страх, ненависть, убийство... собственная душа?
Таинственный приезжий открывает магазин под названием «Нужные вещи», где каждый покупатель находит то, что он давно желал приобрести и за что он готов заплатить практически любую цену. Цену торговец определяет исходя из возможностей и желаний каждого покупателя, и денежная сумма оказывается посильной для каждого клиента. Но за такую существенную скидку покупатель должен выполнить задание продавца, которое он сам называет шуткой, безобидной шалостью над кем-то из жителей городка. Ведь ничего не случится из-за такой невинной шутки, верно?
Поначалу невинные шутки и правда достаточно невинны. Подумаешь, забрызгал грязью только что выстиранные простыни или проткнул шину, поправимо. Но позже злость людей начинает копиться и они уже смотрят друг на друга, как удавы на кроликов. Так же в городе идет некое противостояние между набожными членами церкви и людьми, играющими в казино. Святой отец категорически против, что бы в городке существовали азартные игры и периодически пишет жалобы к правительству штата Мэн.
Все это приводит вовсе не к безобидным последствиям - новый продавец настраивает жителей друг против друга, заставляя тех или иных личностей портить имущество поселенцев, подкидывать провокационные письма, фотографии и прочее. Примечательно, что люди думают, будто бы гадости это дело рук их давнишних и не очень врагов, в то время как дело обстоит совсем по-другому.

Личность продавца

Кто же такой на самом деле этот таинственный новый продавец, и почему все люди так безоговорочно ему доверяют, выполняя весьма грязные поручения? Выглядит он как высокий, специфической внешности пожилой мужчина. Цвет глаз мистера продавца каждый человек видит по-своему, но всем его глаза кажутся красивыми. До поры, до времени. При прикосновении его рук люди испытывают необъяснимые неприятные ощущения. Кажется, что торговец связан с нечистой силой, что позволяет ему заставлять людей видеть и ощущать то, чего нет на самом деле. Или же он просто очень хороший психолог, который заставляет людей самих видеть и слышать то, что они хотят, бояться собственных страхов.  Ему нравится наблюдать за тем, как рушатся человеческие жизни и судьбы их же руками - руками похотливых и жадных людей.

Является ли незнакомец он на самом деле демоном? Кто знает. В нашей игре мы не делаем упор на откровенную мистику, наоборот, нам больше нравится следить за человеческими взаимоотношениями. Однако, в ней могут происходить удивительные совпадения, наваждения, и прочие странные вещи.

+1


Вы здесь » NEEDFUL THINGS » Все, что необходимо » О городе, жителях и происходящем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно